В Министерстве природных ресурсов и экологии Камчатского края проведены личные приемы граждан

16 января 2024

11 и 12 января 2024 года Министр природных ресурсов и экологии Камчатского края Алексей Кумарьков провел приемы граждан по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Владивостокская, 2/1.

В рамках приемов обсудили вопросы взаимодействия, связанные с реализацией проекта по освоению Озерновского золоторудного месторождения.

Также поступили обращения о нарушениях природоохранного законодательства, в том числе о загрязнении атмосферного воздуха в результате деятельности котельных «ДКВР» и «Центральная» в с. Мильково, о несанкционированном размещении снежных масс в районе мкр. Завойко Петропавловск-Камчатского городского округа и о проведении некачественных земляных работ в границах водоохранной зоны ручья без названия около канализационной насосной станции в сельском поселении Николаевка. По данным обращениям Министерством организованы выездные мероприятия.

Всего поступило четыре обращения.

Ответы заявителям будут направлены в установленные сроки.

Министерство благодарит граждан за активную жизненную позицию и надеется на дальнейшее плодотворное взаимодействие.