Жителей Камчатки приглашают принять участие во Всероссийской акции по сбору макулатуры - #БумБатл

14 сентября 2022

Присоединиться к образовательно-научному центру «Ойкумена» и принять участие в акции может любой житель Камчатского края. 

Сбор макулатуры будет проходить до 15 ноября. С сегодняшнего дня макулатура принимается 10.00 до 18.00 часов в специализированном контейнере, который расположен у здания музея «Вулканариум» (г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ключевская, 34) рядом с пунктом сбора стекла, сообщили в научно-образовательном центре «Ойкумена».

Годными для переработки станут газеты, журналы, книги, офисная бумага, бумажные пакеты, открытки, конверты (без пластикового окошка), обёрточная бумага, картонные изделия, буклеты и рекламные листовки. Всё это будет передано в ООО «Феникс». 

Всероссийская акция #БумБатл проходит уже в третий раз в поддержку национального проекта «Экология», согласно которому, к 2024 году на переработку должно направляться не менее 60% твердых коммунальных отходов. Пятую часть в мусорном ведре россиянина сегодня занимает именно бумага — ценная и пригодная для переработки фракция.

Сроки проведения #БумБатл 2022 увеличили до двух месяцев. Организаторы надеются, что во многом благодаря этому удастся превзойти результаты прошлых лет. А предыдущие результаты и вправду выдающиеся: за два сезона в ней приняло участие 1,2 млн россиян, собравших более 3 млн. тонн макулатуры. Этот объем эквивалентен 62 тыс. деревьям.