Жителей Камчатки приглашают на фестиваль «Море жизни»

21 сентября 2023

Экологический праздник пройдёт 23 сентября на Никольской сопке.

23 сентября в 12:00 на Никольской сопке в центре столицы Камчатки начнётся экологический праздник «Море жизни».

«Ежегодный экологический фестиваль «Море жизни» призван обратить внимание на охрану обитателей морей и океанов, омывающих наш полуостров. Традиционно открывает фестиваль шествие, демонстрирующее тематические костюмы и плакаты участников. Юные натуралисты и представители молодёжных трудовых отрядов представят свои достижения в области охраны природы, а дети — творческие номера в детском конкурсе. Впервые в рамках экологического фестиваля пройдёт акция по очистке скал Никольской сопки от надписей. Все гости и участники смогут найти для себя интересные активности — экологические квесты и игры, подготовленные представителями Кроноцкого заповедника и парка „Вулканы Камчатки“. Также для гостей праздника пройдут лекции на экологическую и природоохранную тему», — сообщила Анна Данилова, начальник отдела по регулированию водных отношений Министерства экологии и природных ресурсов Камчатского края.

Добавим, фестиваль «Море жизни» впервые был проведён в 2016 году по инициативе Кроноцкого заповедника и Ассоциации особо охраняемых природных территорий Камчатского края. В 2017 году фестиваль получил статус краевого праздника, проходит при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Камчатского края, спонсоров и бизнес-сообщества. С каждым годом он привлекает всё больше сторонников заповедного дела — людей, любящих природу родного края и готовых сохранить её для будущих поколений.
Генеральный партнер фестиваля — компания «Highland Gold».