Завершено проектирование объектов инженерной защиты от речных вод

28 мая 2024

⁣Защита сёл Соболево и Долиновка: завершено проектирование объектов инженерной защиты от вод рек Большая Воровская и Камчатка.

Для защиты населения и территорий с. Соболево и с. Долиновка от негативного воздействия вод рек Большая Воровская и Камчатка во исполнение поручений Губернатора Камчатского края Владимира Солодова завершено проектирование объектов: «Строительство объекта инженерной защиты территории села Соболево, Соболевский муниципальный район, Камчатский край, от негативного воздействия вод реки Большая Воровская (включая ее протоки)», «Строительство берегоукрепительного сооружения в районе с. Долиновка Мильковского муниципального района».

⁣Проектно-сметная документация объектов капитального строительства получила положительные заключения государственной экспертизы.

⁣Строительство защитных сооружений планируется на условиях софинансирования из федерального бюджета.