Заседание Координационного совета по охране окружающей среды при Губернаторе Камчатского края

13 июня 2019

11 июня 2019 года состоялось очередное заседание Координационного совета по охране окружающей среды при Губернаторе Камчатского края.

Заседание открыл Министр природных ресурсов и экологии Камчатского края Василий Иванович Прийдун – заместитель председателя Координационного совета. В заседании приняли участие представители заинтересованных исполнительных органов государственной власти Камчатского края, территориальных органов федеральных органов государственной власти, иные приглашенные лица.

На заседании были рассмотрены одни из самых животрепещущих для Петропавловск-Камчатского городского округа и Елизовского городского поселения вопросов в области обеспечения экологической безопасности, связанные с предотвращением несанкционированного сброса сточных вод, а также сброса неочищенных хозяйственно-бытовых сточных вод и жидких бытовых отходов в мелиоративные каналы, устроенные для земельных участков сельскохозяйственного назначения. Кроме того, на заседании был рассмотрен вопрос о заключении охотхозяйственного соглашения  в отношении охотугодья «Остров Карагинский».

В ходе обсуждения члены Координационного совета наметили пути совместной работы для преодоления рассмотренных проблемных вопросов, в том числе пришли к выводу о необходимости образования рабочей группы при Министерстве жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края в целях выработки комплексного подхода и скорейшего решения вопросов в сфере организации сетей водоотведения в населенных пунктах Камчатского края.