«Всероссийский конкурс детских и молодежных проектов «Планета – наше достояние»

14 марта 2023

При информационной поддержке Минприроды Российской Федерации, Общественной палаты Российской Федерации, Фонда содействия реформированию ЖКХ, Российского союза сельской молодежи и по инициативе АНО «Информационно-ресурсный центр «Наше достояние» с 5 марта по июль 2023 года проводится Всероссийский конкурс детских и молодежных проектов «Планета – наше достояние»

Конкурс уникален вовлечением учащихся 6-11 классов школ субъектов Российской Федерации в изучение инновационных экологических технологий, возможностей экологически безопасной и эффективной экономики, способствующей устойчивому развитию страны, знакомством с лучшими практиками волонтерских экологических проектов.

Участники Конкурса представят свои авторские проекты устойчивого развития регионов и бизнес проекты эко-предпринимательства, продемонстрируют творческие работы, поделятся идеями технологических инноваций для сохранения окружающей среды, волонтерским опытом реализации экологических проектов и акций.

Привлечение молодых граждан к решению задач национального проекта «Экология» позволит расширить круг заинтересованных граждан, способных активно участвовать в развитии своей страны.

В Конкурсе представлены следующие номинации:

- стратегия устойчивого развития вашего региона;

- «Эко-предпринимательство в вашем регионе (город, поселок, село): идеи для бизнес-проекта»;

- «Идеи разработки технологических инноваций для сохранения окружающей среды»;

- «Эко-туризм: тропа у дома − путешествуй по России»;

- «Лучший волонтерский экологический проект»;

- «Молодёжный эко-проект: сделаем мир вокруг нас лучше»;

- «Я журналист – экологическое расследование»;

- «Природа в декоративно-прикладном творчестве»;

- «Вторая жизнь вещей − идеи для апсайклинга»;

- «Зеленое море тайги − сохраним лес»;

- «Чистая вода – здоровая Планета»;

- «Климатические изменения–последствия для моего региона»

Более подробно с условиями участия можно ознакомиться на сайте: https://nashe-dostoyanie.ru/planeta/2023.

Первый тур Конкурса проводится заочно с 05 марта .2023 года до 05 мая 2023 года.

Второй тур Конкурса проводится очно в июне-июле 2023 года.

Регистрация на первый (заочный) тур по ссылке − https://forms.yandex.ru/cloud/63e8de7802848f79f41ca2ad/.

Регистрация на второй тур будет открыт на сайте: с 20 марта по 11 июня 2023 года.

Контактная информация Организационного комитета: тел. +7 (930) 085-69-62; +7 (925) 919-29-95; эл.почта: info.dostoyanie@yandex.r