Внести предложения по минимизации вреда Халактырскому пляжу Камчатки до конца недели поручил Владимир Солодов

11 июля 2022

В ходе оперативного совещания глава региона поручил администрации Петропавловска-Камчатского и региональному Минтуризма проработать предложения по минимизации вреда Халактырскому пляжу.

Губернатор отметил, что минувшие выходные выдались очень теплыми, потому на пляже отдыхали сотни горожан и гостей краевой столицы. Владимир Солодов отметил, что дорога содержится в надлежащем состоянии.

«Жители смогли на выходных нормально добраться до излюбленного места отдыха. Но на текущий момент пляж не оборудован для отдыха такого количества людей. В связи с этим нужно продумать меры по организации пребывания людей, я попрошу до следующих выходных проработать предложения. Необходимо продумать какие мероприятия нам нужно предпринять для того, чтобы упорядочить парковку, минимизировать размещение машин на тундре. Подумать, как обеспечить порядок на пляже», - сказал Владимир Солодов.

Он добавил, что если есть необходимость, то нужно выстроить взаимодействие с министерством внутренних дел по Камчатскому краю и добровольцами.

Напомним, в минувшие выходные на Халактырском пляже прошел джазовый фестиваль Pacific Ocean Jazz Festival. На берегу Тихого океана выступили приглашенные и камчатские коллективы. Мероприятие собрало несколько сотен человек.