Владимир Солодов: «Дальневосточный экспресс» станет ещё одним шагом, делающим Камчатку и Дальний Восток ближе каждому россиянину»

11 ноября 2021

Камчатский вагон в составе «Дальневосточного экспресса» запустили 9 ноября в московском метро в рамках «Дней регионов Дальнего Востока в Москве – 2021».

Камчатский край разделил вагон поезда с Чукоткой. Внутри представлена информация о заповедниках, вулканах и основных точках притяжения региона. Жители и гости столицы могут познакомиться с туристическим потенциалом полуострова, его экономике, возможностях пройти стажировку на Камчатке и войти в «Команду развития Камчатского края» при помощи кадрового портала, запущенного по инициативе губернатора Владимира Солодова, а также узнать рецепты камчатских блюд.

«Вагон Камчатского края в “Дальневосточном экспрессе” посвящён красоте полуострова, возможностям в туризме и самореализации на Камчатке. Запуск поезда проводится уже в четвёртый раз, но всё ещё остаётся популярным. Дело в том, что московское метро — это самый массовый вид транспорта и одна из точек, через которую проходят больше всего людей. Пока пассажир едет от одной станции к другой он может изучить информацию, представленную в вагоне, и заразиться желанием приехать на Дальний Восток, проникнуться его значением для России, приобрести билет или забронировать гостиницу прямо в вагоне по ссылкам или совершить виртуальное путешествие на Камчатку, приобщиться к её красоте. Надеюсь, что этот проект станет ещё одним шагом, делающим Камчатку и Дальний Восток ближе каждому россиянину», — сказал Владимир Солодов.

Напомним, «Дальневосточный экспресс» вышел на линию Московского метрополитена в четвёртый раз. Поезд состоит из 10 вагонов, 6 из них рассказывают о потенциале 11 регионов Дальнего Востока и разделены на 2 секции, ещё 3 вагона посвящены проектам развития, возможностям учёбы и трудоустройства, уникальной природе макрорегиона, «фишкой» экспресса в этом году стал вагон-ресторан. «Дальневосточный экспресс» будет курсировать по Арбатско-Покровской линии полгода. Планируется, что за это время на брендированном поезде прокатятся более 2 млн пассажиров.

Дни регионов Дальнего Востока в Москве – традиционный комплекс мероприятий, который в пятый раз проходит в столице в ноябре-декабре 2021 года. По традиции старт мероприятиям дал торжественный запуск «Дальневосточного экспресса».