В с. Долиновка проводятся работы по защите берега р. Камчатка от разрушения

12 декабря 2023

По поручению Губернатора Камчатского края Владимира Солодова в с. Долиновка Мильковского муниципального округа проводятся работы по защите берега р. Камчатка от разрушения.

В соответствии с муниципальным контрактом, заключенным администрацией Мильковского муниципального района, подрядной организацией произведена укладка бетонных плит на участке протяженностью 90 м вдоль береговой линии р. Камчатка для берегоукрепления.

Возведение защитных насыпей проводится на 5 участках общей протяженностью 546 м на берегах р. Камчатка и р. Долиновка.

Завершение работ планируется до 15 декабря 2023 года.

Данные превентивные меры некапитального характера позволят защитить населенный пункт и его жителей от негативного воздействия вод указанных водных объектов в предстоящий паводкоопасный период.