В Петропавловске-Камчатском открывается выставка проектов развития Камчатского края

8 декабря 2023

Выставка открывается 16 декабря.

16 декабря в новых залах музея «Вулканариум» откроется выставочное пространство «Эволюция: Камчатка», экспозиции и мероприятия которого посвящаются проектам социального и экономического развития Камчатки. Гости музея и новой выставки увидят и узнают много интересного о масштабных промышленных, транспортных, сельскохозяйственных и туристических проектах, о социальных и экологических программах. Здесь можно увидеть экономику, инфраструктуру Камчатки.  

В подготовке экспозиции приняли участие создатели музея «Вулканариум», Институт Стратегических Коммуникаций и Социальных Проектов, Корпорация Развития Камчатского края. Идея выставки появилась в этом году на Восточном Экономическом Форуме, где была презентована игра-стратегия «Интерактивно.РФ». В одном из залов экспозиции в нее можно будет сыграть, а сама экспозиция вдобавок ко всему будет регулярно дополняться и обновляться, что сделает посещение выставочного пространства «Эволюция: Камчатка» увлекательным и интересным. Экскурсии от сотрудников музея позволят взрослым и детям лучше узнать возможности и потенциал развития Камчатского края.     

Экспозиция представлена в двух залах. В первом посетителям расскажут о крупных проектах экономического развития, во втором – о программах поддержки общественных инициатив. В «экономическом» зале установлен интерактивный стол. Именно здесь можно ознакомиться с «Интерактивно.РФ» и всей семьей попробовать свои силы в деле социально-экономического развития Камчатки.

Мероприятия, связанные с открытием выставочного пространства «Эволюция: Камчатка», пройдут с 16 по 17 декабря. Посетить открытие можно бесплатно и по предварительной записи на экскурсию. Телефон для справок: +7 (963) 832-02-02.