В Минприроды края проведена рабочая встреча с представителями экологической общественности

13 ноября 2023

Рабочее совещание с экоактивистами Камчатского края состоялось 08.11.2023 под председательством Министра природных ресурсов и экологии Камчатского края Кумарькова А.А.

 

Были рассмотрены следующие вопросы:
итоги выездных мероприятий Управления государственного экологического надзора  в рамках реагирования на обращения граждан о  ведении хозяйственной деятельности на прибрежной территории озер Култучное и Малое Култучное,
о включении мероприятия «Расчистка озера Култучное, расположенного на территории Петропавловск-Камчатского городского округа Камчатского края» в федеральный проект «Оздоровление водных ресурсов».


По результатам обсуждения участниками совещания рекомендовано Министерству рассмотреть вопрос о продолжении проведения научных исследований по изучению современного количественного и качественного состояния флоры и фауны прибрежной территории озер. В дальнейшем это позволит сделать сравнительный анализ современного экологического состояния экосистем Култучного и Малого Култучного по сравнению с состоянием, зафиксированным в научных работах предыдущих лет.