В Министерстве природных ресурсов и экологии Камчатского края состоялся личный прием граждан

13 сентября 2022

12 сентября 2022 года И.о. Министра природных ресурсов и экологии Камчатского края Анна Сушенцова провела личный приём граждан.

 

В рамках приема обратились два гражданина (имеющих на территории охотничьих угодий Усть-Большерецкого района арендованный участок и оформивших «Дальневосточный гектар»), обеспокоенных действиями неустановленных лиц, воспрепятствовавших нахождению заявителей в лесу, мотивируя тем, что территория нахождения является заказником регионального значения.

 

Заявителям даны разъяснения о том, что граждане имеют право свободно и бесплатно пребывать в лесах, в том числе на территории регионального заказника «Река Удочка», который находится значительно южнее места конфликта, и на который у заявителей имелось соответствующее разрешение, выданное КГКУ «Служба по охране животного мира». Кроме того, у заявителей имелось надлежащим образом оформленное разрешение на добычу охотничьих ресурсов и путёвка, дающие право нахождения с охотничьим огнестрельным оружием и охоты на территории закреплённого охотничьего угодья. Таким образом, действия неустановленных лиц следует признать неправомерными и по данному факту Министерством будет проведена соответствующая проверка.

 

Министерство благодарит граждан за их активную жизненную позицию и надеется на дальнейшее плодотворное взаимодействие.