В Министерстве природных ресурсов и экологии Камчатского края состоялись личные приемы граждан.

14 июня 2024

11 июня 2024 года Министр природных ресурсов и экологии Камчатского края Алексей Кумарьков провел личные приемы граждан по адресу: г. Петропавловск – Камчатский ул. Владивостокская 2/1, каб. 116.

В рамках приемов обратились жители Петропавловск-Камчатского городского округа по вопросам нарушения санитарно-эпидемиологических требований и прав граждан на благоприятную окружающую среду. Так, площадка для накопления ТКО в районе дома № 21 по ул. Курчатова постоянно переполнена и находится в неудовлетворительном состоянии. Кроме того, поступила информация об образовании стихийной свалки из металлолома, старых автомобилей и шин на земельных участках, предназначенных для индивидуального жилищного строительства. Всего поступило два обращения.

По обращениям Министерством организованы проверочные мероприятия.
Ответы заявителям будут направлены в установленные сроки.

Министерство благодарит граждан за активную жизненную позицию и надеется на дальнейшее плодотворное взаимодействие.