В Министерстве природных ресурсов и экологии Камчатского края проведены личные приемы граждан

15 ноября 2023

8, 9 и 14 ноября 2023 года Министр природных ресурсов и экологии Камчатского края Алексей Кумарьков провел приемы граждан по адресу: г. Петропавловск – Камчатский, ул. Владивостокская 2/1, каб. 116.

В рамках приемов рассмотрели порядок предоставления земельного участка для осуществления деятельности в сфере охотничьего хозяйства.

Обсудили правила и особенности ведения работ на объектах горной промышленности.

Кроме того, поступили обращения о принятии мер к нарушителям природоохранного законодательства. Так, в районе дома 32 по улице Кирпичная и дома 20 по улице Рябиковская Петропавловск-Камчатского городского округа выявлены свалки твердо-бытовых отходов (ТБО), а по адресу бульвар Пийпа дом 1 переполнена и захламлена площадка для накопления твердых коммунальных отходов, что не соответствует требованиям законодательства в области санитарно-эпидемиолагического благополучия населения.

Всего поступило четыре обращения.

По обращениям Министерством даны разъяснения в рамках установленной компетенции, организованы выездные мероприятия.

Министерство благодарит граждан за активную жизненную позицию и надеется на дальнейшее плодотворное взаимодействие.