Уведомление о проведении публичных консультаций по проекту нормативного правового акта

16 декабря 2021

Настоящим Министерство природных ресурсов и экологии Камчатского края извещает о проведении публичных консультаций по проекту постановления Губернатора Камчатского края «О внесении изменений в постановление Губернатора Камчатского края от 12.04.2013 № 50 «Об определении видов разрешенной охоты и параметров осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории Камчатского края, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения».

Задачей правового регулирования представленного проекта – привести указанное постановление в соответствие с новыми требованиями, установленными Федеральным законом «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Представленный проект включает в себя также иные ограничения охоты, ранее действовавшие на Камчатке - запреты охоты в отношении лосей, снежных баранов и сурков на определенных территориях, ограничение сроков охоты на соболей.

Ожидаемый результат предлагаемого правового регулирования: обеспечение устойчивого существования и устойчивого использования охотничьих ресурсов.      

В рамках указанных консультаций все заинтересованные лица могут направить свои предложения и замечания по данному проекту нормативного правового акта. Проект постановления размещен на Интернет портале (сайт regulation.kamgov.ru http://regulation.kamgov.ru/projects#npa=7593).

Предложения и замечания принимаются по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Владивостокская, д. 2/1, а также по адресу электронной почты: priroda@kamgov.ru.

 Сроки приема предложений и замечаний от экспертов: по 27.12.2021. С инструкцией для экспертов по работе с указанным интернет-порталом можно ознакомиться, пройдя по ссылке: https://www.kamgov.ru/aginvest/informacionnye-materialy.

Вместе с тем, любой посетитель портала может принять участие в обсуждении проекта нормативного правового акта и направить в удобной для него форме (электронной или письменной) предложения по его улучшению и после указанного срока. Все поступившие предложения и замечания будут рассмотрены. Планируемый срок вступления в силу предлагаемого правового регулирования: не позднее 01.04.2022.