Уборка и обследование детских площадок ведется в Петропавловске-Камчатском

6 мая 2024

После обследования игровые зоны будут отремонтированы после зимнего сезона.

Уборка и обследование детских площадок ведется в краевой столице. После того, как игровые зоны будут осмотрены на предмет повреждений, будет произведен ремонт конструкций, об этом в ходе оперативного совещания правительства региона сообщил глава Петропавловск-Камчатского городского округа Константин Брызгин.

«Ранее, по правилам благоустройства, содержание детских площадок проводилось в период с 15 мая. Сейчас, в связи с тем, что снег рано растаял, уборка и обследование начались со 2 мая. В настоящий момент из 192 детских площадок, находящихся на содержании, 183 приведены в нормативное состояние. Безусловно после зимы возникает много моментов, связанных с поломкой спортивных и детских элементов. Сейчас заканчивается обследование детских площадок. Ремонт и замена оборудования будет происходить в течение июня. Ну, потому что мне все элементы есть в наличии. Где-то нужно искать такие неординарные решения по восстановлению поломанных площадок», - сказал Контантин Брызгин.

Добавим, в краевой столице каждый последний рабочий день недели до конца мая проходят субботники.

В этом сезоне принято решение производить комплексную уборку территорий последовательно во всех районах города с привлечением хозяйствующих субъектов, находящихся в их границах, и дорожников.