Тестовые занятия эколого-просветительского проекта «Евражка о Камчатке» проходят в детских садах Елизовского района

28 декабря 2023

Мероприятия проводятся в рамках грантового проекта.

Специалисты АНО «Центр эколого-просветительской деятельности и развития природных парков Камчатки» и Природного парка «Вулканы Камчатки» совместно с педагогами детских садов №10, 11 и 27 провели пробные занятия грантового проекта «Евражка о Камчатке».

На занятиях дошкольники познакомились с растениями и животными полуострова. Узнали о съедобных и несъедобных ягодах, также о том, кто же царь камчатских зверей и что такое «красная книга».

В конце занятий ребята делали творческую работу по каждой из тем занятия.

«Проект интересный, увлекательный и очень познавательный. Благодаря готовому и качественному материалу легко было готовиться к занятиям. Занятия получились творческими, удачными – детям очень понравились. Они увлеклись, но по-особенному привлекла их красная книга Камчатки» – так комментирует прошедшие занятия воспитатель МБДОУ детский сад № 27 «Почемучка» Светлана Юнак.

Напомним, что проект предполагает создание 8 занятий, с которыми в уже в следующем году познакомятся дети во всех детских садах Камчатки и за пределами полуострова. Проект реализуется при поддержке Министерства развития гражданского общества и молодежи Камчатского края, а также сети природных парков «Вулканы Камчатки».