Технологию изготовления аксессуаров из старого пластика показали школьникам Камчатки

27 октября 2023

Ребят научили изготавливать значки и брелоки.

Технологию изготовления аксессуаров из старого пластика показали школьникам Камчатки, ребят научили изготавливать значки и брелоки. Занятия для учеников средней школы № 30 Петропавловска-Камчатского провели в образовательно-научном центре «Ойкумена».

Ребят научили использовать переработанный пластик для изготовления значков и брелоков. Кроме того, для школьников провели презентацию курса «Ландшафтная геотехника», рассказали о перспективах развития робототехники.

На занятиях Ойкумены побывали 18 шестиклассников. В мастерской они изучили технологию переработки крышек от пластиковых бутылок: ознакомились с работой оборудования для измельчения вторсырья, выплавки значков и брелоков с помощью специальных форм и станка. Ребята самостоятельно обработали полученные изделия и получили их в качестве сувениров на память.

Также школьники смогли попробовать свои силы в управлении мини-дронами и роверами. На презентационном занятии курса «Ландшафтная геотехника», который прошёл при поддержке Фонда содействия инновациям, ребятам рассказали, какие существуют инструменты мониторинга природных и техногенных явлений, как развитие робототехники позволяет учёным изучать неизведанные места.