Состоялось очередное заседание рабочей группы по рассмотрению вопросов, связанных с благоустройством озера Култучное и прилегающей к нему территории

19 мая 2020

15 мая 2020 года состоялось очередное заседание рабочей группы образованной при Министерстве природных ресурсов и экологии Камчатского края по рассмотрению вопросов, связанных с благоустройством озера Култучное и прилегающей к нему территории.

В ходе заседания обсуждался вопрос проведения КГУП «Камчатский водоканал» работ по капитальному ремонту трубопроводов на земельном участке в районе озера Култучное.

По итогам заседания было принято решение о проведении выездного совещания членов рабочей группы на территории производства работ в районе озера Култучное ориентировочно 10 июня 2020 года. На месте КГУП «Камчатский водоканал» участники встречи смогут дать рекомендации для выполнения планировки и рекультивации нарушенного при производстве работ участка.

Кроме того, членам рабочей группы будет предоставлена возможность ознакомиться с отчетом об исполнении 1 этапа научно-исследовательской работы «Комплексные гидроэкологические и биомониторинговые исследования с целью обоснования комплекса инженерных, природоохранных и благоустроительных работ в акватории озера Култучное и на прилегающей к нему территории в центре города Петропавловска-Камчатского».