Сделать своими руками экологичный подарок к Новому году приглашают камчатских детей

10 декабря 2021

18 декабря в мастерской лаборатории «Ключ» состоится серия бесплатных мастер-классов для детей, их пап и дедушек.

Участникам будет предложено выполнить новогодние игрушки, украшения и подарки из дерева. Организаторы мероприятия позаботились о том, чтобы каждый смог попробовать свои силы в работе на деревообрабатывающих станках различного назначения. Все изделия будут выполнены под строгим контролем мастеров.

«Это самая настоящая «Мастерская Деда Мороза». Ничто так не сближает членов семьи разных поколений, как совместное творчество. Если вы помните школьные уроки труда, умеете пилить, строгать, вырезать и готовы поделиться полученными навыками со своими детьми, то будем рады видеть вас в нашей лаборатории «Ключ». Если не умеете, то мы обязательно научим. Без сувенира, сделанного своими руками, никто не уйдёт. Наша мастерская находится в помещении «Вулканариума», — рассказал основатель музея вулканов на Камчатке, руководитель центра «Ойкумена» Сергей Самойленко

Руководитель «Ойкумены отметил, что все оставшиеся после изготовления новогодних подарков деревянные отходы не будут выбрасываться, им найдут полезное применение:

«Нам как команде, радеющей за осмысленное использование природных материалов, очень важно, что выполнение поделок из дерева безотходно. Все остатки будут применены в изготовлении щепы, которая широко используется в сельхозработах, в ландшафтном дизайне, на промышленных предприятиях».

Желающих самостоятельно сделать новогодний подарок приглашают 18 декабря в 12.00 в музей «Вулканариум» по адресу г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ключевская, 34.

Запись по тел./WhatsApp +7(900)688-11-09