С Днём горной промышленности Камчатского края

11 июля 2024

Уважаемые коллеги, работники и ветераны горнопромышленной отрасли Камчатского края!

От имени Министерства природных ресурсов и экологии Камчатского края и от себя лично искренне поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём горной промышленности Камчатского края!

Горная промышленность является флагманом российской экономики, создает фундамент для инфраструктуры многих городов, обеспечивает защиту национальных интересов и повышение уровня благосостояния регионов и населения нашей страны.
В Камчатском крае горнодобывающая промышленность также вносит значимый вклад в обеспечение стабильного роста экономики региона,  реализацию государственных программ и национальных проектов, связанных со строительством и ремонтом социальной и транспортной  инфраструктуры, бесперебойной работы смежных отраслей, а также решение социальных проблем полуострова.
Горняки – мужественные, сильные духом люди, труд которых был и остаётся ответственным, опасным, требующим твердости характера и высокого профессионализма.

Мы, с глубоким уважением относимся к работникам и ветеранам горнопромышленной отрасли, создавшим условия для ее современного развития, благодарим их за преданность делу и стойкость в преодолении трудностей! Ваш жизненный путь является прочной основой для формирования нового поколения горнопромышленников, верных долгу, своему делу и готовых на самоотверженный труд ради общего блага и жизни будущих поколений!

Искренне желаем Вам крепкого здоровья, счастья, неутомимой энергии, оптимизма, безопасной и безаварийной работы, новых производственных успехов, мира, стабильности и семейного благополучия!

Министр природных ресурсов
и экологии Камчатского края