Российской академией естественных наук в мае 2022 года объявлен ежегодный конкурс на соискание звания лауреата Международной экологической Премии «ЭкоМир»

21 июня 2022

Российской академией естественных наук в мае 2022 года объявлен ежегодный конкурс на соискание звания лауреата Международной экологической Премии «ЭкоМир» (далее – Премия «ЭкоМир») за выдающиеся достижения в охране окружающей среды и обеспечении экологической безопасности и иной деятельности, направленной на устойчивое развитие в XXI веке.

Премия «ЭкоМир» является общественной наградой за выдающиеся достижения в охране окружающей среды и обеспечении экологической безопасности, а также в иной экологической деятельности, направленной на устойчивое развитие в XXI веке. Проведение конкурса направлено на содействие развитию экологической политики, повышению уровня экологического образования и экологической культуры населения, развитию экологической науки, распространению экологически чистых технологий, улучшению здоровья населения и сохранению биоразнообразия.

Отбор участников осуществляется на основе поданных заявок и документов, подтверждающих реализацию представленных проектов, программ, акций.

Условия проведения конкурса размещены на сайте www.raen.info. Дополнительную информацию можно получить в оргкомитете:

e-mail: рrezidiumraen@vandex.ru; председатель Оргкомитета Премии «ЭкоМир» – Иваницкая Л.В. (тел. +7 (915) 498-29-45); зам. председателя Оргкомитета – Антонов А.В. (тел. +7 (9l6) 536-30-60).