Правила поведения на водоемах напомнили в министерстве по чрезвычайным ситуациям Камчатки

13 июля 2022

В минувшие выходные несколько трагических происшествий случилось на воде, четыре человека погибли.

О правилах поведения граждан на воде напомнил министр по чрезвычайным ситуациям региона Сергей Лебедев.

«На территории Петропавловска-Камчатского и Елизовского района за один день зарегистрировано четыре несчастных случая, люди утонули в водоемах. Один из них подросток, остальные – молодые люди, большая часть случаев связана с употреблением алкогольных напитков во время жаркой погоды и походов к водоемам. Купание в состоянии алкогольного опьянения недопустимо. Такое поведение подвергает опасности и жизнь таких купающихся, и жизнь тех, кто пытается их спасти. Поэтому не в коем случае нельзя подходить к воде после выпитых горячительных напитков», - сказал Сергей Лебедев.

Глава министерства добавил, что соблюдение правил при купаниисделает этот вид досуга не только приятным в жаркую погоду, но и безопасным. Также Сергей Лебедев рекомендует рассчитывать свои силы при купании, не купаться в одиночестве и не заплывать далеко.