Порядка 50 человек зарегистрировались на форум «Экосистема. Заповедный край» на Камчатке за две недели 

10 июня 2022

Подать заявку для участия во Всероссийском экологическом молодёжном форуме на платформе «Росмолодёжь. События» можно до 29 июля.

Второй этап Всероссийского молодёжного экологического форума «Экосистема» в Камчатском крае – «Экосистема. Заповедный край» пройдет с 29 августа по 4 сентября.  Принять в нём участие могут молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет, которые занимаются научными разработками, общественной и предпринимательской деятельностью в сфере экологии.

«Участников ожидает насыщенная образовательная программа: практическая и культурная. В настоящее время продолжается приём заявок на форум, уже зарегистрировано порядка 50 человек со всей страны. Для участия в форуме каждый претендент должен зарегистрироваться в АИС “Молодёжь России” с верификацией через Госуслуги и пройти входное тестирование на платформе “Росмолодёжь. События”. Также участники форума могут подать свой проект на грантовый конкурс. Напоминаем, что срок подачи заявок до 29 июля», - рассказала заместитель министра-начальник отдела по делам молодёжи министерства развития гражданского общества и молодежи Виктория Подлесная.

Отметим, что на официальном сайте форума экосистема41.рф с конца апреля зарегистрировались порядка 100 человек.

Напомним, мероприятия экологического форума «Экосистема. Заповедный край» объединят четыре тысячи участников из 85 регионов России, из которых 450 человек будут присутствовать очно.

Участников форума ожидают три образовательных трека: «Эконаука и технологии», «Экообщество», «Экотерритории», а также выездные практикумы по уникальным природным достопримечательностям Камчатки и различные факультативные мероприятия. Им представится возможность участвовать в решении региональных кейсов, по итогу работы над которыми студенты получат возможность прохождения практик и стажировок на Камчатке. Кроме участия в программе с тематическими семинарами и мастер-классами от ведущих специалистов в сфере экологии молодые люди смогут представить свои проекты и получить финансовую поддержку в грантовом конкурсе Росмолодёжи, который пройдёт в рамках форума. Максимальный размер поддержки составляет 1,5 млн рублей.