Организаторы Всероссийского форума «Экосистема» запускают челлендж в соцсетях

23 июня 2022

Победители получат мерч форума и умные колонки.

Организаторы Всероссийского молодёжного экологического форума «Экосистема» проводят челлендж #ПомогаюЭкосистеме в VK Клипах. 20 финалистов получат в подарок мерч форума, а пять победителей — VK Капсулы, сообщили в оргкомитете форума.
Всем желающим предлагается вдохновить подписчиков на новые свершения в сфере сохранения окружающей среды: показать свои экопривычки, кадры с тематических мероприятий и другое.
Для участия необходимо выполнить три условия:
●    сделать вертикальное видео и загрузить его в VK Клипы;
●    при публикации использовать хештег #ПомогаюЭкосистеме;
●    не нарушать авторские права.

Челлендж продлится до 23 августа, победителей определит экспертное жюри. Итоги появятся в официальной группе форума ВКонтакте.

Отметим, форум «Экосистема» проводится уже второй год подряд. В 2022 году Росмолодёжь организует форум в два этапа: «Экосистема. Устойчивое развитие» в Вологодской области с 24 по 28 мая и «Экосистема. Заповедный край» с 29 августа по 4 сентября в Камчатском крае. Мероприятие входит в линейку форумов Росмолодёжь.События.

Напомним, на Камчатке форум объединит четыре тысячи участников из 85 регионов России, 450 из них будут присутствовать очно.
Участников форума ожидают три образовательных трека: «Эконаука и технологии», «Экообщество», «Экотерритории», а также выездные практикумы по уникальным природным достопримечательностям Камчатки.  Кроме участия в программе с тематическими семинарами и мастер-классами от ведущих специалистов в сфере экологии молодые люди смогут представить свои проекты и получить финансовую поддержку в грантовом конкурсе Росмолодёжи, который пройдёт в рамках форума. Максимальный размер поддержки составляет 1,5 млн рублей.

Добавим, регистрация  на второй этап форума уже идёт, приглашаются молодые люди из России от 18 до 35 лет. Для участия необходимо зарегистрироваться в автоматизированной информационной системе «Молодёжь России» и пройти тестирование на платформе Росмолодёжь.События до 09:00 29 июля.