Оксана Герасимова: на отчёте глава Камчатки определил приоритетами повышение качества жизни населения и развитие региона

23 июня 2022

Несмотря на сложности в мире, экономика Камчатки показывает положительную динамику, благодаря адресной работе правительства региона с отраслями и социальной поддержке граждан, считает депутат Законодательного Собрания Камчатского края Оксана Герасимова.

Депутат от партии «Единая Россия», председатель комитета по природопользованию, аграрной политике и экологической безопасности Оксана Герасимова поделился мнением об отчёте губернатора Владимира Солодова об итогах работы правительства Камчатского края за 2021 год перед законодательной властью.

«Очень важно, что приоритетами деятельности правительства Камчатского края на 2021 год были определены повышение качества жизни населения и обеспечение развития региона. Именно они стали основой всей политики правительства Камчатского края. В прошлом году, несмотря на ряд ограничений, в том числе, из-за пандемии и ограничений бюджета, была выстроена правильная, адресная работа с отраслями, поддержка бизнеса, социальная помощь населению. Эти меры сыграли свою роль, и сегодня мы видим положительную динамику основных экономических показателей Камчатского края. Важно также и то, что в деятельности правительства появляются новые направления, связанные с экологической составляющей. Это так называемая “зелёная экономика”», - прокомментировала отчет губернатора Оксана Герасимова.

Напомним, во время отчёта губернатора об итогах работы правительства Камчатского края за 2021 год перед законодательной властью Владимир Солодов отметил, что в прошлом году отмечался уверенный рост экономических показателей не только по отношению к 2020, но и к «допандемийному» 2019 году. Основной вклад в восстановление экономического роста внесли промышленное производство, потребительский рынок, строительство, оптовая торговля и сельское хозяйство. Инвестиции выросли на 18 %.