Около пяти килограммов пластиковых крышек собрали воспитанники детского сада «Рябинка» из Паланы на Камчатке

1 июня 2023

Работа по установке контейнеров для вторсырья продолжается в общеобразовательных организациях региона.

Сбор пластиковых крышек проходил с января по май в детском саду «Рябинка» птг Палана. За пять месяцев было собрано пять килограммов, которые переданы в образовательно-научный центр «Ойкумена». Теперь крышки будут использованы в качестве вторичного сырья, из которого будут созданы различные поделки, декоративные предметы интерьера, сообщили в образовательно-научном центре «Ойкумена».

Как отметила руководитель мастерской переработки центра «Ойкумена» Алёна Богданова, экологичные привычки практикуют люди всех возрастов, но особенно важно, чтобы экологическая сознательность формировалась у детей.

«Прививать экопривычки, в первую очередь, нужно своим примером. Всё больше взрослых сейчас это понимают, и это не может не радовать», - сказала Алена Богданова.

Напомним, что для экспериментов по переработке вторичного сырья и экологических практикумов образовательно-научный центр принимает чистые пластиковые бутылки объемом от 1,5 литров, чистые пластиковые пакеты (можно рваные), пластиковые крышки. Всё это можно передать администратору музея «Вулканариум» (ул. Ключевская, 34) ежедневно с 10 до 19 часов.