Объявление о проведении электронного аукциона на право пользования участком недр местного значения «Кларин-250» с целью геологического изучения, разведки и добычи песчано-гравийной смеси

12 октября 2022

Министерство природных ресурсов и экологии Камчатского края (далее – Министерство) объявляет электронный аукцион на право пользования участком недр местного значения «Кларин-250» с целью геологического изучения, разведки и добычи песчано-гравийной смеси, расположенным на территории Усть-Камчатского муниципального района Камчатского края.

Критерием для выявления победителя аукциона является суммарный размер разового платежа за право пользования участком недр местного значения, полученный по итогам проведенного аукциона.

К участию в аукционе допускаются субъекты предпринимательской деятельности, в том числе юридические лица, созданные в соответствии с законодательством Российской Федерации, индивидуальные предприниматели, являющиеся гражданами Российской Федерации, способные обеспечить эффективное и безопасное проведение работ при геологическом изучении, разведке и добыче песчано-гравийной смеси на участке недр, обладающие квалифицированными специалистами, необходимыми финансовыми и техническими средствами.

Начало аукциона в 09-00 (время камчатское) 20 октября 2022 года.

Стартовый размер разового платежа за пользование недрами (разовый платеж) – 444 496,8 (четыреста сорок четыре тысячи четыреста девяносто шесть) рублей 80 копеек.

Размер сбора за участие в аукционе – 49 820 (сорок девять тысяч восемьсот двадцать) рублей.

Размер задатка 444 496,8 (четыреста сорок четыре тысячи четыреста девяносто шесть) рублей 80 копеек.

Величина шага аукциона – 44 449,68 (сорок четыре тысячи четыреста сорок девять) рублей 68 копеек.

Заявка на участие в аукционе подается на сайте электронной торговой площадки Газпромбанка (далее – ЭТП ГПБ) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» www.etpgpb.ru.

Срок подачи заявок: с даты опубликования объявления о проведении аукциона на право пользования участками недр местного значения до 17-00 (время камчатское) 18 октября 2022 года.

С порядком и условиями проведения аукциона, основными требованиями к условиям пользования недрами, а также иной информацией по участкам недр местного значения можно ознакомиться на официальном сайте Российской Федерации в информационно-коммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о проведении торгов www.torgi.gov.ru, на сайте ЭТП ГПБ в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» www.etpgpb.ru и на официальном сайте Правительства Камчатского края на странице Министерства www.kamgov.ru.