Объявление о проведении электронного аукциона на право пользования участками недр местного значения «Западный» и «Восточный» Паланского месторождения с целью разведки и добычи песчано-гравийной смеси

3 марта 2023

Министерство природных ресурсов и экологии Камчатского края объявляет электронный аукцион на право пользования участками недр местного значения «Западный» и «Восточный» Паланского месторождения с целью разведки и добычи песчано-гравийной смеси, расположенными на территории городского округа «поселок Палана» Камчатского края

Критерием выявления победителя при проведении аукциона является наибольший размер разового платежа за пользование участками недр.

К участию в аукционе допускаются субъекты предпринимательской деятельности, в том числе юридические лица, созданные в соответствии с законодательством Российской Федерации, индивидуальные предприниматели, являющиеся гражданами Российской Федерации, способные обеспечить эффективное и безопасное проведение работ при разведке и добыче песчано-гравийной смеси на участке недр, обладающие квалифицированными специалистами, необходимыми финансовыми и техническими средствами.

Начало аукциона в 11-00 (время камчатское) 18 апреля 2023 года.

Стартовый размер разового платежа за пользование недрами (разовый платеж) – 618 161,70 (шестьсот восемнадцать тысяч сто шестьдесят один) рубль 70 копеек.

Размер сбора за участие в аукционе – 54 595,00 (пятьдесят четыре тысячи пятьсот девяносто пять) рублей.

Размер задатка 618 161,70 (шестьсот восемнадцать тысяч сто шестьдесят один) рубль 70 копеек.

Величина шага аукциона – 61 816,17 (шестьдесят одна тысяча восемьсот шестнадцать) рублей 17 копеек.

Заявка на участие в аукционе подается на сайте электронной торговой площадки Газпромбанка (далее – ЭТП ГПБ) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» www.etpgpb.ru.

Срок подачи заявок: с даты опубликования объявления о проведении аукциона на право пользования участками недр местного значения до 17-00 (время камчатское) 03 апреля 2023 года.

С порядком и условиями проведения аукциона, основными требованиями к условиям пользования недрами, а также иной информацией по участкам недр местного значения можно ознакомиться на официальном сайте Российской Федерации в информационно-коммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о проведении торгов www.torgi.gov.ru, на сайте ЭТП ГПБ в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» www.etpgpb.ru и на официальном сайте Правительства Камчатского края на странице Министерства www.kamgov.ru.