О семинаре-совещании «Бурый медведь Камчатки – состояние популяций, проблемы охраны и управления»

29 июля 2020

Министерство природных ресурсов и экологии Камчатского края информирует, что с 20 по 22 октября 2020 года в г. Петропавловске-Камчатском планируется проведение семинара-совещания «Бурый медведь Камчатки – состояние популяций, проблемы охраны и управления».

Бурый медведь – широко распространенный на Дальнем Востоке, экологически пластичный вид. Рост популяций на отдельных территориях в последние годы вызывает интерес и озабоченность специалистов: при возрастающем антропогенном воздействии человек и бурый медведь взаимодействуют постоянно и повсеместно. Чем больше людей и медведей – тем больше точек соприкосновения интересов, тем выше необходимость качественного изучения, мониторинга и управления популяцией – для сохранения медведя как вида и для безопасности людей.

Организаторы конференции – Камчатский филиал Тихоокеанского института географии (КФ ТИГ) ДВО РАН, Камчатское краевое отделение Русского географического общества (ККО РГО).

С более подробной информацией о семинаре, а также с требованиями к оформлению тезисов докладов можно ознакомиться, перейдя по ссылке.