О проведении очередного запланированного приема граждан в Единой приёмной граждан Правительства Камчатского края

10 декабря 2021

03.12.2021 с 09:00 до 10:30 часов заместитель Министра природных ресурсов и экологии Камчатского края Анна Сушенцова, при участии заместителя Министра – начальника управления государственного экологического надзора Алексея Юркова и начальника отдела регулирования водных отношений Министерства природных ресурсов и экологии Камчатского края Анны Даниловой провела личный приём граждан в Единой приёмной граждан Правительства Камчатского края по адресу: Петропавловск-Камчатский, ул. Площадь Ленина, 1.

В рамках приема граждан поступило два обращения, включая вопросы об информационном взаимодействии общественной организации «Экология Камчатки» и Министерства в части, касающейся проводимых ежегодно Министерством региональных общественных мероприятий, экологических акций и пр. с целью расширения аудитории участников, и о нарушениях природоохранных требований при эксплуатации автомойки в границах водоохранной зоны руч. Кирпичный (по ул. Тундровая, д. 41 в г. Петропавловске-Камчатском).

В части, касающейся поступившей информации о нарушениях природоохранного законодательства обращение передано в управление государственного экологического надзора для рассмотрения по существу и принятия соответствующих мер. Управлением возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 ст. 8.1 КоАП РФ и проводится административное расследование.

По вопросу об информационном взаимодействии общественной организации «Экология Камчатки» с Министерством заявитель проинформирован о готовности Министерства к взаимодействию с любыми общественными организациями и их представителями.

Министерство благодарит граждан за их активную жизненную позицию и надеется на дальнейшее плодотворное взаимодействие.