О проведении аукциона на право пользования участком недр местного значения «Мыс Мохнатый»

27 апреля 2020

Министерством природных ресурсов и экологии Камчатского края 27.04.2020 проведен аукцион на право пользования участком недр местного значения «Мыс Мохнатый» в Усть-Камчатском районе с целью разведки и добычи песчано-гравийной смеси.

По результатам аукциона победителем признано ООО «Варгановское СМУ-1», предложившее максимальный размер разового платежа за пользование недрами – 1 812 720 рублей.

Напомним, что ранее временно исполняющий обязанности губернатора Камчатского края Владимир Солодов сообщил о предоставлении Камчатскому краю финансовой поддержки в размере около 300 миллионов рублей на модернизацию системы коммунальной инфраструктуры в сфере водоотведения за счет средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

Финансирование будет направлено на экологически важное мероприятие - реконструкцию и модернизацию очистных сооружений в Усть-Камчатском сельском поселении.

Министерство природных ресурсов и экологии Камчатского края, реализуя свои полномочия, обеспечило эту и иные перспективные стройки в Усть-Камчатском сельском поселении песчано-гравийной смесью с максимально возможным сокращением расстояния до объекта недропользования, что позволит сократить соответствующие сметные затраты.

 

Фото Поселок Усть-Камчатск © Александр Петров/ТАСС