Настольная игра о покорении вулканов на Камчатке вышла в продажу

31 августа 2022

Семейная настольная игра с интерактивной составляющей уже доступна в регионе.

Игра «Вулканы Камчатки. Рискни покорить!» стала доступна жителям и гостям полуострова. Об этом сообщили в краевом министерстве образования. Работа над ей созданием велась около года целой командой вместе с ее автором — руководителем проекта «Бархатята» Иваном Бархатовым.

«Это первая настольная игра, вышедшая в массовый тираж, сделанная камчатцами на Камчатке и о Камчатке. В игре нас ждет риск, снег и лава! А также максимально камчатский колорит, походная романтика и 32 главные вершины нашего полуострова. В процессе игры мы накапливаем опыт, собираем необходимое снаряжение и стараемся покорить самые высокие вершины нашего полуострова. Непредсказуемая камчатская погода постоянно вносит свои коррективы и затягивает путешествие», — рассказал автор игры.

Благодаря использованию элемента дополненной реальности игра может выходить за рамки игрового поля и переносить на местность (геоточки), где происходят события игры.

Все научные данные в игре максимально достоверны и могут быть использованы даже в учебном процессе. Игра рассчитана на 2–4 игроков от 7 лет.