На озере Медвежьем в городе Петропавловске-Камчатском прошли очередные «Чистые игры»

19 сентября 2023

В мероприятии приняло участие 163 человека.

На озере Медвежьем в городе Петропавловске-Камчатском прошли очередные «Чистые игры».

В этом году в Евразийском кубке чистоты поборолись за победу детские команды, «Чистые игры» для детей прошли в рамках проекта «Лига Первых».

В мероприятии приняли участие 163 человека из 43 команд. Было собрано две тонны мусора, из них 760 килограммов — крупногабаритные отходы.

«Лига Первых» — это турнир, призванный вовлечь школьников и студентов ссузов в экологическое волонтёрство путём участия в соревновании по сбору и сортировке мусора «Чистые игры».

Проект «Лига Первых» реализуется при поддержке «Движения первых».

Деятельность Движения направлена на создание возможностей для всестороннего развития и самореализации, на профессиональную ориентацию детей, а также организацию досуга.
#ДвижениеПервых #ГрантыПервых

Генеральный партнёр Евразийского кубка чистоты — Россия — Сбер. Мероприятия чемпионата также реализуется при поддержке партнёра сети гипермаркетов «Лента» и информационного партнёра — Союза эковолонтёрских организаций. Евразийский кубок чистоты в странах СНГ реализуется с использованием средств гранта Фонда президентских грантов и Министерства развития гражданского общества и молодёжи Камчатского края. Спонсор по утилизации резины — ООО «Техноинноватика».