На Камчатке сняли серию видеоподкастов для гидов и экскурсоводов 

2 февраля 2022

В межсезонье, когда большинство гидов и экскурсоводов Камчатского края готовятся к новому туристическому сезону, образовательно-научный центр «Ойкумена» снял серию передач об особенностях профессии.

Проект будет интересен не только специалистам из сферы индустрии гостеприимства, но и тем, кто любит путешествовать, кто давно хочет побывать на Камчатке. 

Вместе с гостями проекта вулканолог Сергей Самойленко и журналист Залина Корбонова разбираются, почему профессия гида — нечто большее, чем просто работа. О тонкостях профессионального мастерства рассуждают журналист, фотограф Елена Сафонова, заместитель директора по науке и экологическому туризму ФГБУ «Кроноцкий государственный заповедник» Роман Корчигин, председатель Камчатского отделения «Союз театральных деятелей Российской Федерации», актёр Алексей Высторопец, ведущий инженер лаборатории исследований сейсмической и вулканической активности Камчатского филиала Федерального исследовательского центра «Единая геофизическая служба РАН» Оксана Соболевская  и психолог, специалист  в области системы Монтессори Ольга Зубко.

Каждый из гостей не понаслышке знает об специфике работы с туристами. В видеоподкастах они рассказывают о том, как добрый юмор стирает границы между гидом и незнакомой группой, какие эксперименты ставят экскурсоводы на своих детях и почему Камчатка не отпускает. Зрителей подкастов ждёт максимальное количество полезной и интересной информации.

Все выпуски будут размещены на ютуб-канале «Зелёная Камчатка — Ойкумена» по мере выхода подкастов - 3, 10, 17, 24 февраля и 3 марта.
Видеоподкасты для гидов и экскурсоводов смотрите здесь.