Молодёжь Камчатки ждут в региональной школе подготовки волонтёров 

27 марта 2024

Приём заявок продлится до 8 апреля на платформе ФГАИС «Молодёжь России».

В Камчатском крае начался приём заявок на участие в региональной школе подготовки волонтёров, которая состоится с 19 по 21 апреля 2024 года. Школа пройдёт в выездном формате на территории детского оздоровительного лагеря имени Ю. А. Гагарина.

Школа проводится в целях развития и популяризации добровольческой деятельности на территории Камчатского края, а также вовлечения молодёжи в волонтёрскую деятельность.

«В школе могут принять участие граждане Российской Федерации, проживающие на территории Камчатского края в возрасте от 14 до 35 лет включительно. Оплата проезда до проведения школы, а также проживание и питание производится принимающей стороной. Приём заявок на участие в Школе пройдёт до 8 апреля 2024 года. Отбор участников продлится до 10 апреля. По итогам отбора в школе примут участие 100 активистов добровольцев», - рассказала заместитель министра-начальник управления по делам молодёжи министерства развития гражданского общества и молодёжи Камчатского края Виктория Ариарти.

Подать заявку на участие в школе можно на платформе ФГАИС «Молодежь России» по ссылке.  

Мероприятие проводится в рамках регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование», основной задачей которого является создание условий для развития и поддержки добровольчества (волонтерства). Организатором проведения мероприятия выступает АНО «Камчатский центр реализации молодежных проектов «Экосистема».

По вопросам участия и подачи заявок обращаться с 09:00 до 18:00: по электронной почте: petrovaleria_41@mail.ru или по контактному телефону: + 7 (916) 462-62-96, главный специалист – эксперт АНО «Экосистема» Петрова Валерия Максимовна.

Отметим, в Камчатском крае региональная школа подготовки волонтёров проходит с 2021 года. Участники школы, прошедшие подготовку, принимают участие в качестве волонтёров в ежегодном Всероссийском молодёжном экологическом форуме «Экосистема. Заповедный край». В этом году форум впервые пройдёт в две смены: с 19 по 25 августа для участников в возрасте от 18 до 35 лет, а с 26 августа по 1 сентября состоится Всероссийский слёт юных натуралистов Движения первых.