Министру природных ресурсов и экологии Камчатки объявлен строгий выговор

11 июля 2022

По итогам служебной проверки Алексею Кумарькову объявлен строгий выговор за некорректное обращение к гражданам в социальных сетях.

Глава региона Владимир Солодов на оперативно совещании отметил, что высказывать свое мнение – правильная позиция, но делать это нужно с уважением к гражданам.

«Любое высказанное мнение должно быть корректным и уважительным гражданам. Использование неуважительных обращений и ненормативной лексики неприемлемы. Для нас, для государственных руководителей, это является серьёзным нарушением. И я хочу, чтобы это дисциплинарное взыскание воспринималось, как последнее предупреждение. Я хочу обратиться ко всей нашей команде, чтобы мы понимали, что любое наше слово, сказанное в социальных сетях, в интервью, в неформальном общении с журналистами, просто в зале, является актом публичной коммуникации. Мы несём ответственность за каждое сказанное слово, и оно должно быть в первую очередь, уважительным к нашим гражданам, коллегам и к смежным органам, с которыми мы взаимодействуем», - сказал Владимир Солодов.

Владимир Солодов обратился ко всем руководителям, зампредам и министрам с требованием внимательнее относиться не только к высказываниям в социальных сетях, но и к докладам и письмам, которые направляются в федеральные органы власти и руководителям. 

Напомним, на прошлой неделе министр Алексей Кумарьков опубликовал пост в социальной сети относительно слов вице-президента Российского союза туриндустрии Ольги Санаевой, которая рассказала, что туристы могут позволить себе путешествие на Камчатку за 45 тыс. руб.