Министерство природных ресурсов и экологии Камчатского края информирует о подведении итогов ежегодного краевого конкурса профессионального мастерства «Эколог года».

6 июня 2022

03.06.2022 Министерство природных ресурсов и экологии Камчатского края подвело итоги ежегодного краевого конкурса профессионального мастерства «Эколог года».

Работы участников конкурса оценивались по таким критериям как:

• Результаты деятельности участника конкурса, достигнутые в области экологии и охраны окружающей среды;
  • Инновационные методы и разработки в области экологии и охраны окружающей среды;
  • Реализация природоохранных программ и мероприятий;
  • Выполнение работ по благоустройству и озеленению;
  • Выполнение работ по формированию экологической культуры.

По итогам конкурса:

III место занял Шунин Александр Владимирович, начальник отдела охраны окружающей среды ООО «Стенмикс ОКО»;

II место заняла Иванова Евгения Александровна, ведущий инженер по охране окружающей среды ООО «Газпром добыча Ноябрьск»;

И с минимальным отрывом, I место занял Солошич Алексей Петрович, инженер 2 категории по охране окружающей среды Камчатское ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Томск»

Все участники ежегодного краевого конкурса профессионального мастерства «Эколог года» были награждены дипломами и памятными подарками от Министерства природных ресурсов и экологии Камчатского края.