Конкурс рисунков и стихов о животных Камчатки!

16 апреля 2020

Министерство природных ресурсов и экологии Камчатского края информирует о проведении конкурса рисунков и стихов о животных Камчатки «Сохраним дикую природу ДИКОЙ» (далее – Конкурс). Организатором Конкурса является общественная организация «Экология Камчатки» при поддержке КГОАУ «Центр образования «Эврика».

Цель Конкурса – привлечь внимание разных слоев общественности к проблемам дикой природы, в частности, к проблеме прикармливания диких животных – сивучей, сусликов, сурков, лисиц, медведей, а также объединить усилия государственной власти, средств массовой информации и общественности в решении существующих проблем в данном направлении.

Даты проведения Конкурса – с 13 апреля по 5 июня 2020 года.

Заявку на проведение занятий в дистанционном формате (на базе платформы Zoom) можно отправить и согласовать по электронной почте ecology_travel@mail.ru.

Работы для участия в конкурсе направляются дистанционно на электронную почту ecology_travel@mail.ru .

В период проведения Конкурса будут выбраны лучшие проекты (рисунки или четверостишия), а также проведены общественные лекции и занятия соответствующей тематики в дистанционном формате (на базе платформы Zoom) с учетом действующих рекомендаций по соблюдению режима, установленного Указом Президента Российской Федерации от 02.04.2020 № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» и распоряжением Губернатора Камчатского края от 12.03.2020 № 267-Р.

Итоги Конкурса будут подведены с 6 по 12 июня 2020 года. Победители получат дипломы и ценные призы от организаторов. Остальные участники получат благодарности в электронном виде. Рисунки и плакаты призеров, а также лучшие стихи будут опубликованы на страницах организаторов Конкурса. Лучшие проекты будут воплощены в жизнь в виде социальной рекламы, наклеек, плакатов.

            Более подробно с положением о Конкурсе «Сохраним дикую природу ДИКОЙ» можно ознакомиться здесь.