Камчатцев приглашают принять участие в конкурсе «Дальний Восток – земля приключений»

8 сентября 2022

Полпред ДФО Юрий Трутнев на Восточном экономическом форуме объявил о старте конкурса «Дальний Восток — земля приключений». 

Полномочный представитель в Дальневосточном федеральном округе дал старт конкурсу «Дальний Восток – земля приключений».

В конкурсе выберут лучший туристический маршрут по региону. Свои видео о походах призывают присылать всех любителей путешествий по родной стран.

«Мы так и договаривались, что последний день форума — это старт конкурса. Поэтому считаем, что конкурс поехал. Все, кто подал заявку на сайте, могут путешествовать, только осторожно и внимательно», — сказал Юрий Трутнев.

Завершить конкурс планируется в конце сентября следующего года. Для участия в нем нужно подать заявку на сайте «ПутешественникДВ.РФ», зарегистрироваться в МЧС и поехать на Дальний Восток, а затем прислать видеоролик о своем путешествии. 

Принять участие могут и дети с десяти лет, но под руководством взрослых, возрастной предел для которых отсутствует. 

Лучшие видеоматериалы будут отбирать члены жюри, в число которых войдут полярник Матвей Шпаро, путешественник Богдан Булычев, телеведущий Валдис Пельш. 

Главный приз составит 3 млн рублей.

Напомним, в конце августа в эфире радиостанции «Комсомольская правда» заместитель председателя Правительства Российской Федерации – полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев анонсировал старт конкурса «Дальний Восток — земля приключений». Он отметил, что таким образом правительство поддержит активных путешественников.