Камчатцев приглашают к участию в Чистых играх

27 октября 2023

Экологические соревнования пройдут 4 ноября.

Камчатцев приглашают принять участие в экологическом соревновании «Чистые Игры», которое состоится на Халактырском озере 4 ноября в 12:00.

«„Чистые Игры“ — это не только весёлое мероприятие, но и полезный инструмент изменения отношения к проблеме мусора. Наша планета сталкивается с серьёзными проблемами загрязнения окружающей среды, а Чистые игры демонстрируют, что каждый из нас может принять активное участие в сохранении её чистоты. Выполняя задания в игровой форме, участники повышают уровень своей осведомленности о проблемах экологии и учатся жить более ответственно. „Чистые игры“ — это уникальное мероприятие, небольшой, но важный шаг к изменению нашего отношения к окружающей среде. Мы приглашаем каждого жителя Петропавловска-Камчатского принять активное участие в соревновании, стать частью этого движения и внести свой вклад в дело охраны окружающей среды», — рассказал организатор Чистых игр Леонид Завьялов.

За участие в Чистых Играх будут начисляться баллы в системе «КАМбалл». Для того, чтобы заработать баллы, нужно скачать приложение и пройти по QR-коду, который будет размещён на мероприятии. Подробнее о Камчатской системе социальных баллов можно узнать на официальном сайте.

Место — берег Халактырского озера между посёлками Заозёрный и Дальний. Координаты 53.027296, 158.753527.

К месту проведения можно добраться автобусом № 24 от автостанции КП, остановка по требованию «Улица Заозёрная».

Зарегистрироваться и получить подробную информацию можно на сайте. Также зарегистрироваться на игру можно на сайте или по телефону +7 (914) 021-89-13.

Турнир Камчатского края по Чистым играм реализуется при поддержке Министерства развития гражданского общества и молодёжи Камчатского края, ЭКО «КамЧа», АНО «Экосистема», АО «Спецтранс», мастерской по переработке пластика «Плавильня», ООО «Техноинноватика», при участии системы социальных баллов «КАМбалл».