Губернатор Камчатки поучаствовал в Невском экологическом конгрессе

29 мая 2023

Конгресс прошел в Санкт-Петербурге.

Губернатор Камчатки Владимир Солодов принял участие в Невском экологическом конгрессе. Мероприятие открылось днем молодежи.

«Я горячо поддерживаю инициативу начинать Невский экологический конгресс с молодёжного дня. Вообще экология - это удел молодёжи, это сфера, в которой молодёжь должна брать лидерство. Молодежь сможет решить глобальные вопросы, которые стоят не только перед нашей страной, но и перед всем человечеством. Если мы не решаем эти вопросы, они становятся все более острыми. И меня очень радует, что сегодня на молодёжном дне Невского экологического конгресса мы видим очень глубокую погружённость ребят в эту сферу, множество активностей, форумов, мероприятий. Ребята обсуждают те проекты, которые они начнут реализовывать в своем городе, регионе или в вузе уже сегодня. Это значит, что в будущем нас ждёт устойчивое экологическое развитие нашей страны», - сказал губернатор Владимир Солодов.

Десятый Невский международный экологический конгресс прошел 25–26 мая 2023 года в Таврическом дворце Санкт-Петербурга.

Невский международный экологический конгресс — одна из важнейших площадок формирования экологической повестки. Конгресс позволит в рамках открытого международного диалога обсудить наиболее острые и актуальные экологические вопросы, а также предоставит возможность для укрепления межпарламентского сотрудничества в сфере обеспечения экологической безопасности и гармонизации экологического законодательства.

Добавим, организаторами Конгресса выступают Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Межпарламентская Ассамблея государств — участников СНГ и Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации, оператором подготовки и проведения мероприятия — Фонд Росконгресс.