Географический диктант пройдет в онлайн-режиме

25 ноября 2020

Проверить знания в географии можно будет с 29 ноября по 6 декабря. Об этом сообщили в министерстве экологии и природных ресурсов региона.

Географический диктант проводится Русским географическим обществом по инициативе председателя попечительского совета РГО президента Российской Федерации Владимира Путина ежегодно с 2015 года. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.


«Географический диктант проводится для всех людей, неравнодушных к романтике географических открытий, исследований и путешествий. Людей, примером для которых служат героические личности первооткрывателей, чей неподдельный интерес вызывают удивительные закономерности и взаимосвязи в природе, кто серьезно задумывается над решением вызовов и задач, поставленных перед современным обществом», - сказал Алексей Кумарьков, врио министра природных ресурсов и экологии Камчатского края.


В этом году Географический диктант пройдет в период с 29 ноября в 14:00 по московскому времени по 6 декабря в 14:00 по московскому времени на официальном сайте Русского географического общества. Всем желающим присоединиться к международной акции необходимо до 28 ноября пройти регистрацию на сайте dictant.rgo.ru.


Жителям Камчатского края зарегистрироваться можно и на площадке Камчатской краевой научной библиотеки имени С.П. Крашенинникова, для этого нужно позвонить по телефону 25-25-65.