Эксперт: к туризму на Камчатке необходимо подходить осознанно

14 декабря 2022

Конкурс проводится по инициативе заместителя Председателя Правительства Российской Федерации – полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева.

Жителей Камчатки приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе на лучшее видео о путешествии «Дальний Восток - Земля приключений». Данный проект расскажет всей стране о туризме на Камчатке, сообщили в краевом министерстве туризма. 
Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на портале путешественникдв.рф, заполнить анкету, зарегистрировать свой маршрут в МЧС и описать маршрут и время его проведения квалификационной комиссии (контакты есть на портале). По результатам этих действий заявка считается принятой на участие в конкурсе.

«Камчатка сейчас тот регион, который привлекает всеобщее внимание, как действительно земля приключений. Поэтому всех, кто будут участвовать в конкурсе, я приглашаю обратить внимание не только на удивительную уникальную природу, но и немного вникнуть, понять и узнать историю нашего региона. Историю той территории, на которой живут жители камчатского полуострова. На той территории, которая очень гостеприимна и всегда рада видеть людей со всех уголков планеты», - рассказала историк и камчатский краевед Ирина Витер.

Принять участие могут и дети с десяти лет, но под руководством взрослых, возрастной предел для которых отсутствует. Лучшие видеоматериалы будут отбирать члены жюри. Главный приз составит три миллиона рублей.

Напомним, в конце августа в эфире радиостанции «Комсомольская правда» заместитель председателя Правительства Российской Федерации – полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев анонсировал старт конкурса «Дальний Восток — земля приключений». Он отметил, что таким образом правительство поддержит активных путешественников.