Экологический форум «Изменение климата глазами детей 2023»

13 февраля 2023

Российская некоммерческая организация Фонд Климатической Безопасности приглашает принять участие в ежегодном международном детском экологическом форуме «Изменение климата глазами детей 2023»

 

Экологическое мышление должно стать необходимым навыком для каждого человека вне зависимости от возраста и профессии. Тысячи детей и подростков из разных уголков планеты получают возможность посредством творчества и креатива поделиться своими идеями по сохранению природы с широкой общественностью. На площадке Форума юные участники общаются со своими единомышленниками, обмениваются опытом, еще больше погружаются в проблему глобального изменения климата.

 

Задачей Форума является воспитание экологически ответственного поколения с активной жизненной позицией по отношению к окружающей среде.

Участие в мероприятиях Форума подразумевает, что каждый, кто задумывается об ответственном отношении к природе, делится своими знаниями с окружающими и вместе с ними совершает маленькие и большие эко-подвиги.

 

В 2023 году Форум проходит в два этапа (региональный и федеральный).

В региональном этапе Форума могут принять участие обучающиеся образовательных организаций Камчатского края всех форм собственности в возрасте от 3 до 17 лет. Допускается индивидуальное и коллективное участие.

 

Программа Форума включает шесть номинаций:

«Экобезопасность»;

«Изменение климата глазами детей»;

«Экоблогер»;

«ЭкоМода»;

«ЭкоЮннаты»;

«ЭкоПоделки».

 

Форум проводится с 13 марта по 16 апреля 2023 года в заочной форме на базе КГБУ ДО «Камчатский дворец детского творчества», включает в себя экспертную оценку конкурсных работ.

Для участия в Форуме необходимо в срок до 9 апреля направить на электронную почту kubrakvs@kamddt.ru следующие документы:

 

заявку установленного образца согласно приложению № 2;

согласие на обработку персональных данных согласно приложению № 3 (в формате PDF);

конкурсную работу (согласно выбранной номинации).

В электронном письме необходимо указать тему письма «Изменение климата глазами детей».

Федеральный этап Форума закончится 15 сентября 2023 года и завершится торжественным награждением в Москве.

 

Телефон для справок: +7 (4152) 42-29-03.