Экологические субботники пройдут на Камчатке в рамках всероссийской акции

11 сентября 2018

Всемирный день чистоты отметят на Камчатке 15 сентября вместе со всей страной. Весь сентябрь на полуострове будут проходить всероссийские экологические акции и субботники. Об этом рассказали в министерстве природных ресурсов и экологии Камчатского края.

Там сообщили, что площадки для проведения акции жители Камчатского края выбирали самостоятельно. Все желающие смогут принять участие в акциях «Зеленая Россия»  –  «Страна моей мечты!», «Генеральная уборка страны», «Вода России» и «Сделаем!2018».

«15 сентября волонтеры планируют провести субботники в микрорайоне Кирпичики, в поселках Чапаевка, Авача, Пионерский, на Халактырском пляже, Култучном озере, на берегу бухты Бабья, на улицах Давыдова и Ларина, в районе остановки «Дачная», возле средней образовательной школы № 36, а также на участке вдоль дороги на 25 километре трассы «Морпорт-Аэропорт»,  – сообщили в министерстве.

Инвентарь и специализированную технику для проведения масштабных субботников предоставят МКУ «Управление благоустройства города Петропавловска-Камчатского», ООО «ЭкоСтарТехнолоджи», ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Томск» и ООО «Устой-М».

Напомним, что всероссийские акции и субботники проводятся в рамках исполнения Указа Президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» в части обеспечения эффективного обращения с отходами производства и потребления.