Держать на особом контроле ввод в эксплуатацию жилого дома на Савченко 16/2 поручил Владимир Солодов ответственным лицам

26 октября 2020

Вопрос ввода в эксплуатацию дома обсуждали на еженедельном оперативном совещании.

В адрес правительства Камчатского края поступило обращение от приобретателей квартир в доме по улице Савченко 16/2. Граждане купили квартиры, а въехать в жилье не могут, по причине отсутствия возможности оформить жилую площадь. Виной тому, отозванное разрешение на ввод здания в эксплуатацию по причине выявленных нарушений в документации. Кроме того, до недавнего времени в доме отсутствовало отопление.


«Мы провели ряд встреч и совещаний с привлечением городской администрации и с представителями собственников. На прошлой неделе договорились с ресурсоснабжающей организацией и подали тепло в эти дома. На этой неделе мы еще раз собираемся с городской администрацией для принятия решений каким образом этот дом узаконить и ввести в эксплуатацию», - сказал заместитель председателя правительства Тимофей Смирнов.


Он добавил, что было принято решение обратиться в суд для отмены документа об аннулировании запрета на ввод в эксплуатацию жилого дома. Планируется, что судебные процедуры завершатся к началу декабря. 


«История там непростая, поэтому только через судебные решения мы можем двигаться дальше. Мы окажем всё содействие инвестору и собственникам для того что бы они могли оформить документы надлежащим образом», - добавил Константин Брызгин, глава краевой столицы.

«Я прошу в скоординированном ключе двигаться. Если мне лично необходимо подключаться, обязательно мне доложите, я подключусь. Нам важно, чтобы безотносительно того, кто какие ошибки допускал на предыдущих этапах, люди, которые приобрели квартиры могли в понятные сроки оформить новое жилье и въехать туда», - сказал глава региона.


Добавим, заместитель председателя правительства Тимофей Смирнов держит этот вопрос на личном контроле.