21 сентября 2019 года пройдет ежегодный экологический фестиваль «Море жизни»

19 августа 2019

Экологический фестиваль морских животных «Море жизни», получивший статус официального праздника Камчатского края, пройдет в центре Петропавловска-Камчатского 21 сентября 2019 года.

15 августа 2019 года в Министерстве природных ресурсов и экологии Камчатского края прошло первое заседание организационного комитета по проведению экологического фестиваля «Море жизни», где обсуждался вопрос о подготовительных мероприятиях к его проведению. Такие заблаговременные меры позволят сделать экологический фестиваль более насыщенным и ярким.

Справка:

Фестиваль «Море жизни» впервые прошел на Камчатке осенью 2016 года. Тогда мероприятие посетили более двух с половиной тысяч человек. В прошлом году шествие собрало представителей 16 команд детских садов, школ и вузов. Организаторы познакомили жителей и гостей Камчатки с многообразием жизни в морях и океанах, обратили внимание присутствующих к проблеме сохранения каланов, тюленей, китов, сивучей, дельфинов и других морских млекопитающих, которые обитают в прикамчатских водах. С каждым годом фестиваль посещают все больше жителей Камчатки и с каждым годом посещение праздника становится семейной традицией.