20 марта 2019 года в Министерстве природных ресурсов и экологии Камчатского края состоялось очередное совещание рабочей группы по рассмотрению вопросов, связанных с благоустройством Култучного озера и прилегающей к нему территории

21 марта 2019

На совещании были рассмотрены результаты исполнения решений предыдущих заседаний рабочей группы, а также обсуждены вопросы о целесообразности работ по корректировке границ сформированного для резидента Свободный порт Владивосток земельного участка, по проектированию участка городской ливневой канализации в районе озера Култучное, по комплексному озеленению центральной части Петропавловск–Камчатского городского округа.

В ходе обсуждения членами рабочей группы было отмечено, что работа по исполнению решений совещаний проводится ответственными исполнителями активно и планомерно. Также были намечены дальнейшие шаги по изучению современного состояния озера.

Напомним, рабочая группа по рассмотрению вопросов, связанных с благоустройством Култучного озера и прилегающей к нему территории образована по поручению Губернатора Камчатского края Владимира Илюхина, утверждена распоряжением Правительства Камчатского края от 04.02.2019 № 57-РП. В ее состав входят специалисты научных и общественных организаций, исполнительных органов государственной власти края, администрации Петропавловск-Камчатского городского округа, а также представитель резидента СПВ.