Очередное посещение города лесным гостем

22 апреля 2024

20 апреля 2024 года около 18:00 в ЕДДС г. Петропавловска-Камчатского от неравнодушного жителя поступило сообщение о том, что на улице Высотной на дереве сидит рысь.

Информация была передана в КГБУ «Служба по охране животного мира». На место выехал государственный инспектор Службы, который обнаружил рысь, сидящую на дереве. Совместно с представителем ИП Шуйская А.А. (предприятия-подрядчика МКУ «Служба благоустройства Петропавловск-Камчатского городского округа») рысь была усыплена и помещена в клетку. Был проведен внешний осмотр рыси. Это оказался молодой самец, какие-либо явные повреждения у него отсутствовали. После того, как самец рыси пришел в себя после медикаментозного сна и стал вести себя очень активно, он был накормлен, вывезен на значительное расстояние от города и выпущен на волю в одном из лесных массивов.